суббота, 29 октября 2011 г.

Кто такой трейдер?

Если попытаться ответить на этот вопрос простым и человеческим языком - то получится примерно следующее:

Трейдер – это человек, который зарабатывает деньги на смене курсов различных валют, и соответственно может понести убытки – в случае если он не правильно оценил дальнейшее развитие событий на биржевом рынке. Очень часто потери довольно значительны.
Принцип работы трейдера таков: сделав анализ рынка и валютных тенденций, он старается извлечь прибыль с разности курсов валют с помощью ее купли-продажи. Разница между ценами называется убытком или прибылью. Как правило, трейдеры стараются использовать передовые технологии. С помощью специальных компьютерных программ они следят за падением или ростом курса различных валют. В это время они составляют графики, наблюдают за сделками, анализируют ранок, используют новые ходы и стратегии. Все это происходит в реальном времени, что не мало важно, так как для глобального рынка характерны резкие скачки валют, мгновенное заключение сделок и так далее.
Работа трейдера довольно интересная, так как он постоянно делает что-то новое. Постоянно нужно узнавать что-то новое, делать новые анализы, развиваться и думать вместе с рынком. Если Вы поставили огромную суму и весь Ваш капитал может «вылететь в трубу» Вас охватывает чувство азарта и страха одновременно. Вам постоянно приходится бороться с самим собой, преодолевать себя, делать много того, что Вы бы не делали в обычной жизни.
Трейдеров условно принято разделять на два вида: бык и медведь, которые совершенно не похожи друг на друга.
К примеру, «медведь» предпочитает играть на падении курса валют. Абсолютно все его махинации основываются на этом. Название «медведь» он получил из-за своей игры (бьет лапой, как медведь, сверху вниз).
Трейдеров, которые предпочитают зарабатывать на повышении курсов валют, именуют быками (бьют снизу вверх).

0 Responses to “Кто такой трейдер?”

Отправить комментарий