воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Реквоты - неприятный момент на рынке Форекс. Что такое реквоты?!


Когда все на форексе хорошо! Рынок спокоен, размерен и трейдеры стараются грести деньги лопатой! Все прекрасно! Но есть много и отрицательных моментиков. Об одном из них, который может возникнуть в любой момент и о котором не стоит забывать, сегодня я и поведаю! Вы слышали когда-нибудь о реквотах?! Правда, страшное слово - Реквот, можно детей пугать!

Что такое реквоты?!
Объясняю все на пальцах как и обещал. Реквоты - это повторный запрос, на подтверждение открытия ордера, НО с изменившейся ценой. Реквот — от английского слова – Requote, что дословно означает перекотировка. Т.е. представление новых цен. Выглядит вот так:



и так





Скажу честно и думаю Вы со мной согласитесь, реквоты не самый приятный момент на рынке Форекс. Это все равно что при игре на пианино, Вам будут бить по пальцам падающая крышка клавиш.

Часто, когда рынок начинает двигаться "не туда", реквоты как будто назло мешают трейдеру закрыть убыточную позицию или в противном случаи взять максимальную прибыль. В такой момент важно, чтобы ордер исполнился как можно скорее, а брокер как на зло отправляет запросы на перекотирование – реквоты.
Конечно,  проскальзывания происходят положительные и отрицательные на сильном движении - но при любом положении мы в минусе и радость от таких редких моментов не сильно уменьшает нервные потрясения, особенно при убыточных реквотах. Однозначно: гораздо лучше, когда сделки исполняются вообще без реквот, но к несчастью - это невозможно в силу несовершенства связи.

В каких случаях могут возникнуть реквоты.
1. Высокая волатильность рынка. Т.е. цена быстро меняется. В такие моменты на рынке так все быстро меняется, что порой лично без использования авто систем просто не успеваешь за всем этим усмотреть. И еще. В такие моменты вы попросту не сможете выставить защитные ордера, да и вообще какие бы то ни было ордера. Потому что все очень быстро меняется, и нельзя сказать, по какой цене будет исполнен ордер.

2. Плохое соединение с сервером. Например:
   а) медленный интернет, или оборудование на котором установлен торговый терминал;
   б) умышленно обрываться связь мошенническими действиями ДЦ (дилингового центра);
В частности Если Вам попался ДЦ – кухня, то можно ожидать частое появление реквот. Когда ДЦ перевыставляет цены на не выгодные трейдеру. Например цена идет в нужном Вам направлении, а Вас то и дело переспрашивают, «а по такой цене не возьмете»? Зато если цена пошла не в Вашу сторону, сделки будут открываться без промедления.
Лирическое отступление: В таких случаях не ждите полного слива Депозита, выберите себе брокера получше, например я работаю с «Forex4You» – и доволен. Он работает по системе Non Dealing Desk (NDD), то есть не за счет прогоревших на сделках трейдеров, а за счет успешных трейдеров ведущих активную торговлю, большим количеством лотов. Т.е. прибыль брокера формируется в основном на спредах, либо небольших комиссиях на конвертации.
3. Если брокер заявляет что работает по системе «Instant Execution» (моментальное исполнение ордеров по точной цене), а котировки имеют вид пятизначных цифр после запятой, то появление реквот, будет носить скорее более постоянный характер, чем разовый и случайный, ибо цена на рынке может меняться в секунду по нескольку раз. И выставить ордер по выставленной цене не представится возможным

Варианты: как избежать реквот.
1. Работа с хорошим брокером. Применяющего на счетах своих клиентов систему NDD. Работая по такой системе, брокер и трейдер больше не делят счет последнего, а работают на взаимовыгодных условиях. Трейдер получает спокойную торговлю относительно без реквот, а брокер большее количество сделок, с которых и имеет свой заработок;
2. Работать с брокером работающим по системе «market execution» — открытие ордера по рыночной цене. Но учитывая - увеличение Ваших рисков, если у Вас небольшой депозит. Так как ордер будет приведен в исполнение при любой цене, а она может в определенные моменты изменяться и проваливаться на десятки пунктов;
3. В окне «Ордер» (смотрите скриншот), при открытии ордера, применять в торговле функцию «Использовать максимальное отклонение от запрошенной цены». Хотя тогда теряется весь смысл «Instant Execution» (моментальное исполнение ордеров по точной цене). Выставляете количество пунктов, на которое можете пойти при открытии ордера если цена изменится. Если ДЦ все таки «Кухня», то открываться и закрываться вы будете по самым не выгодным для себя ценам;
4. Использовать VPS-сервера. VPS-сервер это особенно удобно для тех трейдеров, кто использует в своей работе торговых роботов. Так как VPS-сервер  физически расположен не далеко от основного сервера, его средства связи более совершенны и сделки будут проходить практически мгновенно. (без реквот, то к чему и стремимся).

Надеюсь я достаточно подробно и понятно рассказал о таком явлении в жизни трейдера как реквоты. К несчастью Вам не удастся полностью избавиться от реквот, но по крайней мере сведете их к минимуму, используя решения которые я предложил - Вы можете.

Понравилась статья?! Поделись ею с друзьями в своей соцсети, что будет для меня лучшей благодарностью за проделанную работу.


0 Responses to “Реквоты - неприятный момент на рынке Форекс. Что такое реквоты?!”

Отправить комментарий