вторник, 11 июня 2013 г.

Флэт (Flat). Флэт на Форекс. Что такое Флэт? Как определить Флэт. что с ним делать?

Сегодня я расскажу вам, Что такое Флэт (Flat) на Форекс. Не пугайтесь, ничего страшного в этом слове нет, хоть и звучит оно слишком по умному. :) и более того предложу одним из способов по простому его определять и использовать в своих целях.

Как известно, ценовые колебания сменяют друг друга и резкими скачками, и однонаправленными движениями и временными затишьями. Каждому из этих рыночных состояний было дано своё условное название: шум, тренд, флэт. (см. "Словарь трейдера")

Таким образом, по большому счёту, в своей основе любая торговая система сводится к одному и тому же: Понять где находится флэт, а где тренд. Дальше уже в принципе отчасти все гораздо проще. В большинстве случаев торгуем по принципу на «отскок», или по принципу «на пробой».

Существует бесчисленное количество способов определения тренда, двумя средними с разным периодом, методом описанный во всех классических книгах, трендоотслеживающими системами технического анализа и т.д и т.п. Но на валютном рынке Форекс каждую минуту формируются новые тренды, которые затем сменяются флэтом. Флэт – это такое состояние рынка, когда он находится в спокойном состоянии. То есть, нет резких движений и цена колеблется в малых пределах.

Когда на рынке Форекс чаще всего формируется Флэт? 

Флэт чаще всего формируется в межсессионный период, когда переоткрываются торговые площадки валютной пары по которой ведется торговля. Но и во время торговой сессии Флэт может формироваться . Как правило, во время торговой сессии, Флэт формируется либо перед выходом важных новостей. Либо после сильных движений. Многие считаю что торговать во Флэте не имеет смысла и от сделок лучше отказаться.
Флэт (Flat) - период времени, при котором цена не повышается и не падает. Обычно этот период времени относят к коррекции или боковому тренду.
На самом деле торговать во Флэте можно, однако прибыль в такой торговле будет относительно небольшая. Есть даже много торговых стратегий которые преподносят торговлю во Флэте, как относительно безопасную, однако по большому счёту все они сводятся к тому, чтобы торговать от границ флэта. Торговать во Флэте лучше всего на большом тайм фрейме таком как М30 или Н1, так как там больше границы флэта и соответственно прибыль в таком Флэте может быть большой. Необходимо также помнить, что во Флэте большого тайм фрейма могут быть резкие движения, которые при переходе на тайм фреймы ниже будут показывать самый, что ни на есть настоящий тренд. Однако, здесь стоит понимать какое движение вы собираетесь брать движение тренда или флэта. Так в частности если вы берёте продолжающийся тренд или ловите пробой флэта в направлении тренда, пробой сопротивления после затяжного флэта, то эту торговлю нельзя считать как торговлю во флэте, Вы торгуете по тренду на пробой флета по всем правилам торговли по тренду, что и рекомендуется как классика жанра спекуляции на рынке  целью получения прибыли.

Ну а теперь на десерт!
Отлично зная, что большинству новичков на рынке достаточно сложно уверенно определить  Флэт?, Я предлагаю Вам бесплатно техническую разработку - индикатор, который будет делать это за Вас и в достаточно удобной форме представлять в торговом терминале:

1) Индикатор - забираем Здесь.

Ну и конечно незабываем говорить Спасибо!!! Ведь любому приятно когда он не напрасно трудился и всё это не писал в пустоту. Жду Ваши комментарии и опыт использования.

0 Responses to “ Флэт (Flat). Флэт на Форекс. Что такое Флэт? Как определить Флэт. что с ним делать?”

Отправить комментарий