суббота, 11 ноября 2017 г.

Richard D.Wyckoff - Ричард Демий Викофф - биография американского пионера технического анализа


Мы продолжаем Вам рассказывать о выдающихся легендарных личностях, и сегодня на странице блога поговорим о таком замечательном человеке, как Ричард Демий Викофф. Он известен, прежде всего, своим уникальным складом ума, а также уникальным умением анализа.

Ричард Демий Викофф  — профессиональный трейдер, один из лучших специалистов в мире финансов 1900-х годов, признанный эксперт в области трейдинга, автор многочисленных статей по этой тематике.
Основатель и бывший редактор из журнала Уолл - стрит (основав его в 1907 году), и редактор фондового рынка техники, которая является одной из ведущих фирм по подготовке биржевиков и по сей день.


Родился 2 ноября 1873года
Вайкофф был заинтригован фондовой биржей. Он изучал рынок снизу доверху, когда только опыт мог быть единственным учителем. Его первой работой в 1888 году, в 15-летнем возрасте, было разносить акции, носясь взад и вперед по Уолл-стрит, доставляя и обменивая ценные бумаги и платежи для брокерской фирмы. К 1898 году он продвинулся до аудитора другой брокерской фирмы и дал свои первые $1,000 прибыли на рынке акций, продав 300 акций компании, выпустившей новый продукт - пневматический конный ошейник.
В возрасте 25 лет он открыл собственный брокерский офис.
Он видел "бешеные убытки на ценных бумагах, которые ежегодно несут миллионы людей, не
осознающих величину своего риска и имеющих поразительно малые знания о рынке". Он
отправлял своим клиентам ежедневные письма о состоянии рынков, занимаясь исследованиями и публикациями в ежемесячном журнале в 1907 году.
Будучи брокером, он видел закулисные игры крупных спекулянтов и понимал, "что есть
возможность оценить будущий курс рынка по его собственным действиям … что действия цен отображают планы и цели тех, кто доминирует в рынке … что основной закон предложения и
спроса управляет всеми изменениями цен; что лучший индикатор будущего курса рынка -
отношение спроса к предложению".

в 1908 году Richard D.Wyckoff опубликовал свой первый метод технического анализа , а в 1911, по настойчивым просьбам читателей, начал публиковать еженедельные прогнозы, используя для анализа графики движений цены и объема.
Относящиеся с пренебрежением к Вайкоффу аналитики использовали графики в качестве своего рода теста Роршаха, в поисках формаций, которые сигнализировали бы о покупке, продаже или удержании. Но Ричард Демий Викофф говорил - "Техника рынка акций не является точной наукой", "Цены акций делаются мозгами людей". По его мнению, механический или же исключительно математический анализ графика не может конкурировать с тщательно продуманным суждением.
Вайкофф также избегал финансовых отчетов, новостей, отчетов о доходах и особенно слухов,
подсказок и "полусырых торговых теорий, изложенных в популярных книгах о рынке".
По его мнению, аналитик должен быть детективом, раскрывающим силы, влияющие на колебания цены и объема, рыночным психологом, исследующим человеческие мотивы, которые стимулируют эти движения, и генералом, планирующим финансовую кампанию, чтобы захватить акции, когда графики показывают, что они находятся в своих самых прибыльных стадиях.
Популярность Вайкоффа, как аналитика, росла лавинообразно. Даже, когда он попробовал
ограничить размеры следующего бюллетеня, почти удвоив его цену, подписчики принесли ему
$60,000 за шесть недель. По его собственным подсчетам, он "сделал много денег для себя и
своих клиентов и подписчиков, число которых перевалило за 200,000", пока его здоровье не
начало сдавать и он целиком обратился к публикациям и консультативным услугам в 1928 году.
Когда его метод публиковался как заочный курс в 1931, он назвал его "смесью того, что я изучил за 40 лет активного опыта на Уолл-стрит". Его метод основан на законе предложения и спроса. Когда спрос на акцию превышает предложение, цены растут; когда предложение больше спроса, цены падают. Он сравнивает ленту тикеров фондовой биржи с кинофильмом: "Ежеминутно нам показывается, что больше - спрос или предложение".Реализовав его методы на финансовых рынках, и вырос свой счет таким образом, что он в конце концов владел девять с половиной акров и особняк по соседству с General Motors " Промышленник , Альфред Слон Estate, в Грейт - Нек, Нью - Йорк ( Hamptons ).

По мере того, как Wyckoff стал более богатым, он также стал альтруистичным в отношении опыта Уолл-стрит в обществе . Он обратил свое внимание и страсть к образованию, обучению и публикации изданий, таких как « Ковшовые магазины и как их избежать», которые были запущены в Нью-Йорке « The Saturday Evening Post», начиная с 1922 года.

Продолжая работу трейдером и преподавателем на фондовых, товарных и облигационных рынках в начале 1900-х годов, Уайкоффу было интересно узнать о логике рыночных действий. Благодаря беседам, интервью и исследованиям успешных трейдеров своего времени Вайкофф увеличил и задокументировал методологию, которую он торговал и чему учил.

Исследование Уайкоффа требовало многих общих характеристик среди самых крупных выигрышных акций и участников рынка того времени. Он проанализировал этих операторов рынка и их операции и определил, где риск и вознаграждение были оптимальными для торговли. Он постоянно подчеркивал возможность остановки стоп-лосс, важность контроля над риском какой-либо конкретной торговли, и он продемонстрировал методы, используемые для кампании в рамках крупного тренда (бычий и медвежий). Техника Wyckoff может дать некоторое представление о том, как и почему профессиональные интересы покупают и продают ценные бумаги, развивая и масштабируя свои рыночные кампании такими понятиями, как «Композитный оператор».

Исходный курс фондового рынка Wyckoff был обновлен на протяжении многих лет и поддерживается компанией Richard Wyckoff, созданной Институтом фондового рынка Wyckoff.
Вайкофф тщательно анализировал торговый диапазон. Одним из инструментов, который предоставляет Wyckoff, является концепция Composite Operator . Просто, Wyckoff чувствовал, что опытный судья рынка должен рассматривать всю историю, которая появляется на ленте, как будто это выражение одного ума. Он считал важным психологическим и тактическим преимуществом оставаться в гармонии с этим всемогущим игроком. Стремясь следовать его стопам, Уайкофф почувствовал, что мы лучше подготовлены к росту наших портфелей и чистой стоимости.
Согласно газете The Brooklyn Daily Eagle (опубликованной в понедельник 12 марта 1934 года), Уайкофф умер 7 марта 1934 года в Сакраменто, штат Калифорния. Его тело было отправлено на похоронную часовню в Бруклине, Нью-Йорк.

0 Responses to “Richard D.Wyckoff - Ричард Демий Викофф - биография американского пионера технического анализа”

Отправить комментарий