среда, 12 февраля 2014 г.

Внимание. Обновление MT4. Обновление терминала MetaTrader 4 (MT4) до версии (Build) 600.

Главным инструментом трейдера в торговле на рынке Форекс является платформа MetaTrader. Особой популярностью пользуется версия МетаТрейдер 4 (МТ4), которая отличается от более новой, но менее полюбившейся пятой версии (МТ5), своим доступным и удобным интерфейсом, скоростью работы и проработанностью интерфейса и дополнительных возможностей.
Разработчиком торговых терминалов MetaTrader является компания MetaQuotes Software Corp., которая предоставляет на финансовые рынки профессиональное программное обеспечение.
Подавляющее большинство дилинговых центров и брокерских компаний получают лицензию на использование и распространение торговых терминалов MetaTrader 4 с возможностью их переименования с учетом названия компании. Скачанный терминал у определенного ДЦ будет иметь связь только с серверами этого ДЦ, а поэтому, сможет работать только с его счетами. Однако других отличительных особенностей между терминалами, предлагаемых брокерами, в принципе нет.
Прогресс не стоит на месте и время от времени компания MetaQuotes Software Corp. производит технические изменения и дополнения в терминале, выпуская его в новых версиях - билдах (Build - версия). Так, на протяжении последних лет трейдеры пользовались примерно от 409 до 427 билдоми, в работе которых были замечены множество тех или иных мелких и несколько серьезных ошибок. В связи с этим MetaQuotes разработала новый, доработанный билд 600, который стал доступен для работы в 2014 году. Процесс перехода на новый билд рассчитан на пару месяцев: за примерно февраль все дилинговые центры должны будут уведомить своих клиентов о необходимости перейти на новую версию МТ4. Использование платформ MetaTrader 4 всех более ранних версий станет невозможным, так как будет прекращена их поддержка и связь с серверами и переход на новую версию будет произведён автоматически.

Изменение терминала MetaTrader 4 (MT4) до версии (Build) 600. Что нового!

в торговле на рынке Форекс, платформа MetaTrader, версия МетаТрейдер 4, МТ4, МТ5, большинство дилинговых центров и брокерских компаний, Скачанный терминал у определенного ДЦ, ДЦ, билдах, Build, версия, MetaQuotes, билд 600, все дилинговые центры, перейти на новую версию МТ4, Использование платформ MetaTrader 4, обновления терминала MetaTrader 4 (MT4) до версии (Build) 600, определить версию (Build) MT4, В новой версии терминала,
Для начала, чтобы определить версию (Build) MT4 кликните Справка > О программе в своем терминале.
В результате обновления терминала MetaTrader 4 (MT4) до версии (Build) 600 и выше, было изменено местоположение некоторых системных папок.
С этого обновления советники, индикаторы, скрипты и файлы библиотек сохраняются в другой папке.

В новой версии терминала теперь Вы можете получить доступ к корневой папке прямо из MT4, кликнув по Файл > Открыть каталог данных.


Клиенты, использующие более раннюю сборку MT4, пожалуйста, обратите внимание, что при обновлении до новой версии, ваши советники, индикаторы, скрипты и файлы библиотек будут автоматически перемещены в указанные выше папки. Пожалуйста, убедитесь, что это так, и что ваши советники и / или индикаторы работают корректно при обращении к друг другу, что может отчасти повлиять на работу уже установленных Торговых советников и индикаторов. Если вы столкнулись с некорректной работой ТС или советников, призываю вас сделать следующее.

Вариант 1: Свяжитесь с поставщиком или создателем ТС, если у вас в распоряжении нет исходного кода и обновленной версии ТС, или убедитесь, что текущий код правильно функционирует с последней сборкой MT4.

Вариант 2: Если вы сами написали свой ТС или имеете в наличии исходный код, пожалуйста, выполните следующее:
Перейдите в меню Сервис > Редактор MetaQuotes Language – откроется новое окно.
Выберите Вид > Навигатор – появится окно навигатора (если его не было ранее).
Двойной клик по ТС/индикатору, который хотите использовать или обновить – появится соответствующий код в основном окне..
Иначе, перейдите в Файл > Открыть, чтобы обнаружить необходимый код ТС/индикатора, сохраненный на компьютере.
Кликните Компилировать в панели инструментов вверху (или перейдите Файл > Компилировать) – появится сообщение в окне Инструменты внизу.
По завершении и в случае отсутствия ошибок, вам нужно перезапустить свой клиентский терминал MT4 – теперь ваши ТС и индикаторы готовы к использованию.
Если будет сообщение об ошибках, пожалуйста, просмотрите код снова или проконсультируйтесь с экспертом MQL4.
Если этот ТС вы используете в торговле, будет хорошо снова провести его бэк-тест и/или запустить на демо счете перед использованием его в живой в торговле.

Короче говоря предупреждён, значит вооружён!

0 Responses to “Внимание. Обновление MT4. Обновление терминала MetaTrader 4 (MT4) до версии (Build) 600.”

Отправить комментарий